Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законный выходной

Зравствуйте! Мама работает в школе гардеробщицей, и её заставляет директор школы выходть на работу в субботу (3 мая), когда вся школа будет отдыхать и дети учиться небудут.

Скажите пожалуйста имеют ли право заставиь директор выйти на работу в выходной (3 мая).

Заявления она не какие не писала.

28 Апреля 2014, 16:45, вопрос №438649 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

    1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    28 Апреля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Светлана, здравствуйте! Незаконные действия директора школы Ваша мама может обжаловать в Трудовую инспекцию Пермского Края, которая находится по адресу:

    Почтовый адрес Россия, 614000 г. Пермь, ул. Советская, 39   39 Факс+7 342 212-52-43

    Руководитель+7 342 212-52-23  Адрес сайта git59.rostrud.ru    Электронная почта

    gitperm@perm.raid.ru Полное название  Государственная инспекция труда в Пермском крае

    Удачи!  Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков

    28 Апреля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats