8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Я действующий сотрудник полиции. На личном авто в выходной день, в вечернее время, в гражданской одежде встречал жену с работы. Она работает в доме культуры. Жена села в машину и сказала, что ее только что ударила в грудь женщина с работы. Я и жена сразу пошли к директору и все рассказали. Он сказал, что при этом присутствовал и удар видел. Я, жена и директор пошли к этой женщине и поговорили с ней. Соответственно ни к какому выводу не пришли. Женщина скандальная, также работает в доме культуры, с коллективом никак, т.е. ругается со всеми самым нахальным образом. После этого я и жена уехали домой. Через несколько дней на меня жалоба от этой скандальной женщины, что: "...В присутствии моего несовершеннолетнего сына оскорбительно разговаривал со мной, говоря, что таких как я он не считает за людей, что он знает как и что написать на меня, что может завести на меня уголовное дело. Все это было унизительно, тем более, что все это происходило в присутствии моего ребенка". А ведь я просто разъяснил ей, что за нанесение даже одного удара предусмотрена уголовная ответственность. Ранее, я работал в следствии и знаю, что уголовные дела не заводятся! Суть в том, что моя жена в больницу по факту удара не обращалась. Но с момента инцидента примерно через 3 дня написала заявление в полицию, где потом соответственно жену направили в суд, уголовное дело в отношении скандальной женщины ч.1 ст. 116 УК РФ. Суд проиграли формально не понял почему. Поясню, у скандальной женщины есть ребенок от мужа судьи. Это знают все, живем то в сельской местности. Апелляция также не помогла. Хотя у жены был адвокат. Также с работы скандальную женщину уволили за постоянное отсутствие на работе, прогулы, брала деньги с родителей детей за посещение бесплатных кружков и т.д.(не прошла аттестацию) Спустя год, скандальная жена подала исковое заявление на возмещение морального вреда в сумме 250 000 рублей с моей жены за тот самый удар. Что посоветуйте сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Ярославль
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать дальше по первому делу. 250 000 р. никто не взыщет, думаю максимум 10-15 т.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
986 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.04.2014