Как реагировать на письмо с требованием 750 евро за «форму отпуска» для жениха от имени ООН?

Здравствуйте, мадам!

Орган Организации Объединенных Наций получил ваше сообщение с просьбой выдать форму на отпуск для вашего жениха, доктора Марка Томаша, с номером партии US2021/11108810DOC (Ирак).

Доктор Марк Томаш — один из известных военных врачей ООН, и я поздравляю вас с удовлетворением вашей просьбы...

потому что осталась еще одна форма на отпуск на декабрь. Форма на отпуск будет отправлена вашему жениху для надлежащего разъяснения, чтобы дать возможность подготовить справку, после этого... оригинал справки будет отправлен ему для оформления отпуска. Но, мадам, копия справки стоит всего семьсот пятьдесят евро (750 евро).

Сообщите, пожалуйста, что на этой неделе я поеду в 3 военных лагеря. Сейчас я нахожусь в военном лагере в Румынии и совсем скоро буду жить в военном лагере в Ираке во время моей следующей поездки. И, наконец, нам нужна следующая информация.

(1) ваше полное имя,

(2) ваш текущий адрес и страна,

(3) ваш номер телефона.

Жду вашего срочного ответа.

Спасибо за понимание...

Искренне Ваш.

Адвокат Стив

, Ольга, г. Москва

Ольга!

Это — мошенники и рекомендую Вам прекратить общение с ними ну и уж точно ничего не надо платить. Вы не получите свои деньги обратно и не увидите того, ради кого планируете расстаться с деньгами, это — распространённая схема выманивания денег. Реальные сотрудники ООН сами в состоянии оплатить все свои расходы.

Всего доброго!