А сегодня нвжно на поезде ехать, впустят ли меня в него?

Я купила билет по старому паспорту, получила новый, но там нет штампа о раннее выданом паспорте. А сегодня нвжно на поезде ехать, впустят ли меня в него? Получить штамп не могу, т.к на выходные МВД закрыто

, Майя, г. Москва

Добрый день!

Если в вашем новом паспорте стоит штамп, содержащий информацию о предыдущем документе, вас пропустят на поезд. Для посадки вам нужно будет предъявить только новый паспорт, обычно на его 19-й странице.

Если штампа нет, вы можете обратиться в полицию и получить справку о смене паспорта. В этой справке будут указаны реквизиты предыдущего документа. Эту справку вместе с новым паспортом также нужно будет предъявить при посадке на поезд.

Кроме того, вы можете воспользоваться временным удостоверением личности, которое выдают на период переоформления паспорта. Однако с такой справкой вы сможете путешествовать только по России, так как пересечь границу по временному документу, удостоверяющему личность, не получится.

Также вы можете обратиться в кассу вокзала и уточнить возможность корректировки данных в билете. Эта услуга платная, и стоимость вам сообщит кассир.