М.видео куплен принтер, прийдя домой шнур питания не входит в гнездо, и шатается само гнездо
М.видео куплен принтер, прийдя домой шнур питания не входит в гнездо, и шатается само гнездо. Отказываются возвращать деньги. И обменять товар
Добрый день. Наталья, нужно составить письменное требование продавцу вернуть деньги за некачественный товар.
Для помощи в составлении претензии вы можете написать мне в чат
Наталья, добрый день!
Согласно п.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при обнаружении в товаре недостатков, вы имеете право требовать, как вернуть деньги, так и заменить тот товар товаром надлежащего качества, так что Вы все верно понимаете.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Так, что если он отказывается обменять товар и возвращать деньги, то пишите претензию в адрес продавца.
С уважением!