М.видео куплен принтер, прийдя домой шнур питания не входит в гнездо, и шатается само гнездо

М.видео куплен принтер, прийдя домой шнур питания не входит в гнездо, и шатается само гнездо. Отказываются возвращать деньги. И обменять товар

, Наталья, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо понять, является ли указанное недостатком товара, то есть имеет ли шнур питания дефект, либо он просто вам не подходит. В первом случае, вы вправе заявить претензию относительно качества товара и потребовать его замены, либо отказаться от исполнения договора и потребовать замены товара, во втором случае, то есть недостатков товара не имеется, отказ продавца обоснован.

Если вы не согласны с выводам продавца, вы можете провести товароведческую экспертизу самостоятельно, по результатам которой обратится в суд.

С уважением, Соков Д. А.