Здравствуйте мне интересует вот такой вопрос, мы многодетная и малоимущая семья, я с детьми прописана у

Здравствуйте мне интересует вот такой вопрос, мы многодетная и малоимущая семья, я с детьми прописана у знакомых с 2019 года в Москве муж в Красноярске,своей жилья не имеем снимаем квартиру , нас не поставили на учёт по улучшению жилищных условий , в семье только муж работает и не успевает платить и на жильё и на расходы я в декрете маленькому 6 месяца, есть ли решение по нашему вопросу

Уточнение от клиента

Мы многодетная и малоимущая семья, своего жилья не имеем на учёт как улучшения жилищных условий не поставили, прописана с детыми в Москве 2019года, семье один муж работает я в декрете, я хотела уточнить есть ли решение по нашему вопросу

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве шансов нет встать при таких условиях. По закону Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г. 10 лет постоянной прописки (регистрации)  в Москве обязательно надо иметь для постановки на очередь на улучшение жилищных условий. У вас этого главного условия нет. Рассматривайте вопрос о приобретении жилья в ипотеку. Кроме того очередь идёт очень долго. Сейчас получают жилье очередники 1992 г.