Такая проблема, купили телефон Samsung S24+, быстро садилась батарея, спустя 3 дня вернулись в магазин М.Видео и

Такая проблема купили телефон Samsung S24 быстро садилась батарея спустя 3

Здравствуйте! Такая проблема, купили телефон Samsung S24+, быстро садилась батарея, спустя 3 дня вернулись в магазин М.Видео и отдали на осмотр в сервисный центр(сразу скажу, на телефоне никаких царапин и прочее не было), продавец, который пр нял телефон в документе о приёме на проверку( не знаю как он верно называется) в состоянии телефона не указал никаких дефектов, написал "новый, был в эксплуатации", когда телефон вернули с сервиса на нем оказались царапины(на экране и на задней камере). Так же при приёме в сервисный центр(как нам сказали спустя 1-2 дня телефон уже был там) в документе приема(опять же не знаю точного названия) указали что на телефоне есть царапины. Теперь из-за этого не хотят что либо делать продавцы-консультанты в М.Видео. Говорят, что мы такой уже сдали, но это не так, что подтверждается документом, где написано что телефон в хорошем состоянии, никаких царапин не указано при осмотре. Что делать? Написали акт в Защиту прав потребителей

, наиля, г. Зеленодольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.