Здравствуйте!
Нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, если не будет подано жалобы в вышестоящий суд на данное решение, нужно обратиться в суд первой инстанции для проставления судом на решении отметки, что оно вступило в законную силу.
После чего, написать в суд ходатайство о выдаче исполнительного документа.
В полиции вам верно говорят, с учетом требований ст. 5 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, установлено, что исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
Подробнее тут:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
С учетом требований ГПК РФ Статья 428. «Выдача судом исполнительного листа», установлено, что срок изготовления исполнительных листов со дня поступления ходатайства – 5 рабочих дней.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/3bb69338f3422660c10d39ae595710103a5d6478/
В полиции вам верно говорят, что выселение не в их компетенции и этим занимаются приставы и вам для этого нужно получить исполнительный, но его не нужно ждать ждать еще несколько месяцев, а отнести его приставам надо или направить по почте с сопроводительным письмом. Это так, сотрудники полиции выполняют свои обязанности.
Есть образцы в интернете. Лучше заранее написать, подписать и сдать в канцелярию вместе с оригиналом испол.листа и копией вашего паспорта.