Могу ли я оспорить договор дарения и какой срок?
Здравствуйте! Мой отец будучи ИП подарил земельный участок ( который был выдан нашей семье под ЛПХ) ООО. Я как и он о договоре дарения не знала. Сейчас он умер, и мне заявили что я наследую 25% от уставного капитала этого ООО. Подаренная земля на балансе у них не стоит. Могу ли я оспорить договор дарения и какой срок?
, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Теоретически любой договор можно оспорить, необходимо изучать текст договора, обстоятельства сделки, все ли документы были правильно составлены и собраны с обоих сторон. В зависимости от основания оспаривания срок будет 1 или 3 года.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.