Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли магазин принять проданный телефон iphone?

Здравствуйте! мы небольшой магазин, продаем новые айфоны, два дня назад купили у нас iphone и на следующий день принесли его с требованием вернуть деньги т.к. он им не понравился/не подошел. имеем ли мы право отказать им ссылаясь на ст.25 закон рф "о защите прав потребителей" и возможно что через суд они смогут оспорить отказ?

26 Апреля 2014, 13:15, вопрос №437007 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Имеете полное право отказать именно по ст. 25 ФЗ ОЗПП ссылаясь на 

                                                              Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    С изменениями и дополнениями от:

    20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.


    26 Апреля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats