Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара не надлежащего качества

Здравствуйте я оформил заказ через интернет магазин дистанционным способом,заказ был доставлен курьером, данный товар не соответствует полной комплектации, звоню им говорю о неполной комплектации говорят мы свяжемся с вами до сих пор связываются!!! написал претензию отправил им на Юр.адрес заказным письмом с уведомлением, пройдет 30 дней если ответа не будет есть ли смысл писать вторую претензию или есть другой способ ???

26 Апреля 2014, 11:57, вопрос №436975 Konstantin, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правильно сделали, что заявили таким образом. Для юр. лиц нет срока ответа в 30 дней, равно и как нет обязанности вообще отвечать, поэтому просто подождите, сколько хватит терпения, и если не отреагируют — обращайтесь в суд.

    26 Апреля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну закон позволяет по времени только 3 месяца!!!

    26 Апреля 2014, 12:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, Вы заблуждаетесь.

    Никаким законом не установлена обязанность юр. лица или гражданина отвечать в определённый срок на обращения, поступившие от кого-либо. Это всего лишь его право.

    Такая обязанность (дать ответ в течение 30 дней) установлена только для  органов
     гос. власти и органов самоуправления. На это есть специальный федеральный закон (№59-ФЗ «об обращениях граждан РФ»).

    02 Мая 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats