Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос о краже

учусь в университете. живу в общежитии. в комнате я и еще 2 мальчика. один ушел рано утром на пары. второй из комнаты уходил я и не закрыл дверь(тогда мы её не закрывали когда кто-то был дома). а по приходу обнаружил что у третьего украли ноутбук пока он спал. считается ли что я виноват в краже?

25 Апреля 2014, 18:04, вопрос №436567 Денис, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Денис.

    Тот факт, что Вы не закрыли дверь — не означает, что Вы украли ноутбук. Заявление писали в полицию?

    25 Апреля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, в тот же день, когда украли

    25 Апреля 2014, 18:20
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если понимать Ваш вопрос, как «возможно ли привлечение к уголовной ответственности», то на мой взгляд, законные перспективы отсутствуют.

    25 Апреля 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats