Здравствуйте помогите пожалуйста меня в 19.03.2026г.Поймали менты за проникновение и кражу, хотя я не вор И меня

Здравствуйте помогите пожалуйста меня в 19.03.2026г.Поймали менты за проникновение и кражу,хотя я не вор

И меня заставили подписать контракт и я уже месяц где то нахожусь помогите я умоляю мне воевать нельзя так как со зрением плохо

, Стас, г. Москва

Здравствуйте,  Станислав.

Оспорить заключение контракта Вами маловероятно, доказать что Вас принудили к его заключению не получится.

В силу действующего Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации увольнение в период мобилизации возможно по трем основаниям:

По достижению предельного возраста пребывания на военной службе (в период мобилизации 65 лет для большинства категорий военнослужащих).

В связи с признанием ВВК не годным к военной службе (категория — Д).

 В связи с  осуждением к реальному лишению свободы.

Также согласно Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 возможно увольнение при наличии исключительных обстоятельства по заключению аттестационной комиссии части по усмотрению командования.

Если у Вас проблемы со зрением на оба глаза, то Вы вправе требовать направления на ВВК.

Подайте соответствующий рапорт командиру части.

По зрению Вам могут поставить категорию В при наличии следующих проблем со зрением по пункту в) статьи 35 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

В
Б

При наличии категории В — ограниченно годен у Вас будет право подать рапорт на увольнение на основании Указа Президента РФ №580 ДСП указанного выше.

При этом, увольнение возможно на основании положительного заключения аттестационной комиссии части и по усмотрению командования в зависимости от укомплектованности части (подразделения) и стоящих перед частью задач.

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Добрый день. Какое у Вас зрение?

Если у Вас

острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

то ВВК Вам должна выставить категорию Д, что даст возможность уволиться на основании Указа 647 от 2022 года (п.5)

В случае

острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

Вам должна быть выставлена категория В что даст возможность увольнения на основании Указа Президента 580 от 2023 года по заключению аттестационной комиссии в исключительных случаях

Имеют значение и иные заболевания, которые так же могут ограничить годностьь к службе