Нет ли в действиях работодателя состава АП?

Администрация Тепловой электростанции (ТЭЦ) привлекла к сверхурочным работам с согласия профсоюзного комитета для предотвращения производственной аварии работников: Сидорова, Петрова, Леонову, Китаева и Соколова. Сидоров и Петров распоряжение администрации выполнили, а Леонова, Китаев и Соколова работать сверхурочно отказались: Леонова - в связи с тем, что имеет ребенка в возрасте 8 лет и не может его оставить одного на длительное время; Китаев, сославшись на то, что он учится заочно в институте; Соколова в связи с тем, что она инвалид III группы и ей выполнение работ сверхурочно противопоказаны по состоянию здоровья, о чем она представила справку врача.

На следующий день ко всем не вышедших на сверхурочную работу работникам применили дисциплинарное взыскание - выговор.

Кто из списка не согласных может привлекаться к сверхурочным работам без согласия?

Какие действия может принять работодатель в отношении отказавшихся от сверхурочной работы работников?

Как будет произведена оплата сверхурочной работы?

Правомерно ли применено дисциплинарное взыскание?

Материал: Трудовой кодекс (сверхурочные работы, дисциплинарное взыскание), КоАП

, Елизавета, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут