8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки?

Здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ,Я РАБОТАЛА В ДЕТСКОМ САДУ С АВГУСТА 2011 ГОДА,В 2012 УШЛА В ДЕКРЕТ,В 2013 ВЫШЛА ИЗ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА НА 0,5 СТАВКИ В ТО ЖЕ МЕСТО РАБОТЫ,2 МЕСЯЦА НАЗАД МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ НА СТАВКУ,НО ЗАВЕДУЮЩАЯ СТАЛА КО МНЕ ПРИДИРАТЬСЯ ВО ВСЁМ,ТО ГОВОРИТ ЧТО МНЕ НАДО ПОХУДЕТЬ ,А ДЕНЬ НАЗАД НА СОВЕЩАНИИ ОСКОРБИЛА МЕНЯ ПРИ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПЕСНЯ МОЯ НА ТЕЛЕФОНЕ,ОСКОРБЛЯЛА ВСЕМИ СЛОВАМИ И ЧТО Я ОПУЩЕННАЯ И ЧТО Я НЕОБРАЗОВАННАЯ(ПРИ ТОМ ЧТО У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ПЕД.ОБРАЗОВАНИЕ) ЧТО Я НЕ ПЕДАГОГ,ЗАКРЫВАЛА МНЕ ВСЯЧЕСКИ РОТ И ВСЕ КОЛЛЕГИ ЕЙ ПОДДАКИВАЛИ,ВЧЕРА Я УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ С РЕБЁНКОМ,А КОГДА ВЫЙДУ ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ,НО БОЮСЬ ЧТО ОНА МЕНЯ БУДЕТ ГНОБИТЬ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТКИ ИЛИ УВОЛИТ ПО СТАТЬЕ,ОНА ПРИДУМАЕТ ЗА ЧТО,А ВСЕ СОТРУДНИКИ ПОЙДУТ ЗА НЕЕ,ТАК КАК ОНИ РАБОТАЮТ ТАМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ И ПЕНСИОНЕРЫ И РАБОТУ ИМ ТЕРЯТЬ НЕ ВЫГОДНО!!!!!

Показать полностью
, МАРГАРИТА,
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Маргарита!

Трудовой кодекс РФне предусматривает отработку, это не верное понимание нормы права, в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, работник обязан лишь предупредить работодателя об увольнении за две недели, то есть поставить в известность, и после подачи заявления, со следующего дня может вообще не выходить на работу!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Клиент

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014