Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться без отработки?

Здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ,Я РАБОТАЛА В ДЕТСКОМ САДУ С АВГУСТА 2011 ГОДА,В 2012 УШЛА В ДЕКРЕТ,В 2013 ВЫШЛА ИЗ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА НА 0,5 СТАВКИ В ТО ЖЕ МЕСТО РАБОТЫ,2 МЕСЯЦА НАЗАД МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ НА СТАВКУ,НО ЗАВЕДУЮЩАЯ СТАЛА КО МНЕ ПРИДИРАТЬСЯ ВО ВСЁМ,ТО ГОВОРИТ ЧТО МНЕ НАДО ПОХУДЕТЬ ,А ДЕНЬ НАЗАД НА СОВЕЩАНИИ ОСКОРБИЛА МЕНЯ ПРИ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПЕСНЯ МОЯ НА ТЕЛЕФОНЕ,ОСКОРБЛЯЛА ВСЕМИ СЛОВАМИ И ЧТО Я ОПУЩЕННАЯ И ЧТО Я НЕОБРАЗОВАННАЯ(ПРИ ТОМ ЧТО У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ПЕД.ОБРАЗОВАНИЕ) ЧТО Я НЕ ПЕДАГОГ,ЗАКРЫВАЛА МНЕ ВСЯЧЕСКИ РОТ И ВСЕ КОЛЛЕГИ ЕЙ ПОДДАКИВАЛИ,ВЧЕРА Я УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ С РЕБЁНКОМ,А КОГДА ВЫЙДУ ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ,НО БОЮСЬ ЧТО ОНА МЕНЯ БУДЕТ ГНОБИТЬ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТКИ ИЛИ УВОЛИТ ПО СТАТЬЕ,ОНА ПРИДУМАЕТ ЗА ЧТО,А ВСЕ СОТРУДНИКИ ПОЙДУТ ЗА НЕЕ,ТАК КАК ОНИ РАБОТАЮТ ТАМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ И ПЕНСИОНЕРЫ И РАБОТУ ИМ ТЕРЯТЬ НЕ ВЫГОДНО!!!!!

25 Апреля 2014, 16:57, вопрос №436521 МАРГАРИТА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Маргарита!

    Трудовой кодекс РФне предусматривает отработку, это не верное понимание нормы права, в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, работник обязан лишь предупредить работодателя об увольнении за две недели, то есть поставить в известность, и после подачи заявления, со следующего дня может вообще не выходить на работу!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    25 Апреля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    25 Апреля 2014, 17:31
stats