В результате перенос операции

Сдали анализы в хеликсе. Пришел положительный гепатит. Переделали анализ- ошибка. В результате перенос операции. Как возместить ущерб?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Ошибка лаборатории, приведшая к переносу операции и причинению вам неудобств, является нарушением ваших прав. Согласно статье 29 Закона “О защите прав потребителей”, вы имеете право требовать компенсации за причинённые убытки, включая расходы, связанные с переносом операции, и компенсацию морального вреда.

Для начала вы можете подать письменную претензию в адрес медицинской организации, описав ситуацию и требуя возмещения ущерба. Важно приложить копии результатов анализов, документы, подтверждающие перенос операции, и доказательства расходов. Если медицинская организация откажется удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд. Судебная практика в подобных случаях часто становится на сторону пациента, если действия медицинской организации подтверждаются документально.

Если потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления, пишите мне в чат — помогу!

Перейти в чат

С уважением,

Гайворонский Александр.