Статья 76 НК РФ распространяется на расходные операции. А не на пополнение кредитных карт. На каком тогда основании банк

Статья 76 НК РФ распространяется на расходные операции. А не на пополнение кредитных карт. На каком тогда основании банк не зачисляет уже принятые наличными в офисе банка денежные средства, ссылаясь на решение ФНС о приостановлении операций по счету?
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Банк блокирует все операции по счету при приостановлении, включая зачисление средств. Это предусмотрено законом о противодействии легализации доходов. Кредитные карты связаны с расчетным счетом клиента. ФНС может ограничить любые движения по счету должника. Наличные не зачисляются из-за автоматической блокировки всех операций. Оспорить решение можно через суд или после снятия ограничений ФНС.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.