Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить протокол заседания суда?

в решении суда по иску о внесении записи в трудовую книжку указано, что я подтвердил слова ответчика о том, что трудовая книжка мною не предоставлялась. на самом деле в ходе слушания я неоднократно заявлял, что предоставил ответчику трудовую книжку при приеме на работу, она находилась в офисе организации все время, в течение которого я там работал (полгода), и в нее была внесена запись о приеме на работу ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ, которая затем в моем присутствии была стерта. как я могу получить протокол заседания суда, чтобы обоснованно обжаловать действия (вернее, бездействие) судьи? само решение дословно повторяет возражения ответчика на мое заявление

25 Апреля 2014, 03:07, вопрос №435841 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр здравствуйте !


    Получить протокол судебного заседания у Вас не получится, так как это не предусмотрено законом.

    Вместе с тем, в соответствии с ГПК РФ, после изготовления протокола судебного заседания, который должен быть составлен в течение трех дней после окончания судебного заседания, Вы можете написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела.

    При ознакомлении Вы можете делать из него выписки.

    На основании этих выписок Вы можете составить свои возражения, в виде документа, который называется «замечания на протокол судебного заседания». 

    Замечания, подаются судье рассмотревшим дело, в срок, не позднее пяти дней со дня изготовления протокола.


    Решение по Вашим замечаниям выносится тем же судьей в виде определения суда.


    Всего хорошего и удачи!


    26 Апреля 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats