Здравствуйте, подала на алименты получила документы из суда отнесла приставам, а результатата нет, что делать?
Здравствуйте, подала на алименты получила документы из суда отнесла приставам , а результатата нет , что делать?
Здравствуйте, Маргарита!
1. Узнайте, возбуждено ли производство.
2. Если производство есть, но денег нет.
Подайте приставу заявление (письменно, с отметкой о вручении) о розыске должника и его имущества. Пристав обязан делать запросы в банки, ГИБДД, Росреестр, ЗАГСы.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.
Здравствуйте.
Ваше заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный документ передадут приставу в течение 3-х дней. Пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства также в трехдневный срок со дня, когда он получит ваш исполнительный документ.
Если реквизитов недостаточно для возбуждения, то лист может быть возвращен в суд (орган, его выдавший). Например при отсутствии идентификаторов должника, обычно это снилс.