Здравствуйте, устроилась 6.12.24 официально на работу с занесением в трудовую книжку, но договор до сих пор не

Здравствуйте, устроилась 6.12.24 официально на работу с занесением в трудовую книжку, но договор до сих пор не дали на подпись.стажировка с их слов длится 4 дня, я прошла ее за пару часов,так же отработала 2 дня по 14 часов и также была переработка 2 часа

Не сработалась с руководством решила уволиться. Нужно ли писать заявление на увольнение, когда меня должны рассчитать и имею ли я права не отрабатывать и уйти одним днем ?

, Нина, г. Москва
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Поскольку в трудовую книжку внесены данные о начале вашей работы в компании, требуйте выдать трудовой договор в котором будет зафиксирован ваш оклад, после того как получите трудовой договор пишите заявление на увольнение и требуйте расчет на основании установленного вам оклада в трудовом договоре. Если трудовой договор не выдают пишите в трудовую инспекцию обращение о нарушении трудового законодательства. Вы в  любом случае вправе не отрабатывать и уйти одним днем.