Законна ли аренда автомобиля у физлица для перевозки грузов по распоряжению ООО?
ООО заключило договор аренды авто с физ лицом.физ лицо выполняло распоряжение ООО по перевозке грузов законно ли это?
, Алекс, г. Ноябрьск
Добрый день
Да, фактически заключён договор фрахтования.
В соответствии со ст. 632 ГК РФ По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации