Вопросы: 1 могут ли меня вообще уволить?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года 10 месяцев. Узнала, что беременна, 3й месяц беременности.
Через 2 месяца мне нужно выйти на работу - сделать это готова. И также через 2-2,5 месяца (примерно) уйти во второй декрет.
Но, есть несколько сложный момент: должности моей в компании уже нет, именно по штатному расписанию (есть ниже должность).
Вопросы:
1) могут ли меня вообще уволить?
2) должны ли меня вывести на мою прежнюю должность на эти 2-2,5 мес, или как они могут это "обыграть"?
3) для расчета пособий по БиР и отпуска до 1,5 лет за вторым малышом - я должна буду написать о переносе лет для расчета?
С учётом моего ответа выше далее:
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее