15.11.24 был сдан в ремонт планшет Apple 9, 7 Pro, для выяснения причины быстрого разряда аккумулятора

Добрый день. Ситуация следующая. 15.11.24 был сдан в ремонт планшет Apple 9,7 Pro, для выяснения причины быстрого разряда аккумулятора. Сервис определил причину в неисправности аккумулятора, предложили сделать замену неисправного аккумулятора, цена 6000р. Мы согласились, в результате ремонта был поврежден дисплей. Сервис предложил замену поврежденного по их вине дисплея. В результате замены дисплея, кнопка была установленна некорректно. Возвратили опять для устранения неисправности, в результате повредили планшет до невозможности восстановления. На сегодняшний день предлогают 20 т.р. и 6 за аккумулятор, который мы приобрели у них для изначальной замены. Планшет был куплен в 2018 году, стоимость на тот момент составляла порядка 50т.р. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее благодарен.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно подать в адрес сервиса письменную претензию на возврат денежных средств, стоимости планшета, и сопутствующих затрат на ремонт

так же рекомендую сделать оценочную экспертизу о перерасчете стоимости товара на текущий момент, заключение приложить к претензии и разницу в сумме так же указать в требованиях

в случае неудовлетворения подавайте иск в суд

срок ответа на претензию 10 дней

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день Елизавета. Спасибо большое за оказанную помощь.