Уважаемая Вера, здравствуйте! Я так понимаю, так ведет себя адвокат по назначению?
1. Несовершеннолетний подозреваемый имеет право на защиту, и в случае отказа от адвоката, ему все равно будет назначен другой защитник, так как участие адвоката обязательно в делах, где подозреваемый является несовершеннолетним.
2. Подозреваемый или обвиняемый может отказаться от помощи защитника, но такой отказ должен быть заявлен самим подозреваемым в письменной форме, это указано в ст.52 УПК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/84f60b02ccdc9343bd14200069af71606e74a994/
Поэтому, если Вы как законный представитель несовершеннолетнего, полагаете,что адвокат не выполняет свои обязанности должным образом, то можете обратиться с ходатайством о замене адвоката. Это ходатайство сейчас подается следователю
С уважением!
Нет. Адвокат предоставлен бесплатно. Он по назначению следователя, оплата за счет государства.