Правомерно ли взимание оплаты за осмотр и манипуляции при отказе от госпитализации по контракту на роды?

Железо час разница с вит д

Здравствуйте. Заключен контракт на платное ведение родов в одном платном центре.

Поступила вчера с подозрением на роды, меня осмотрели, сделали манипуляции (узи и тд), взяли анализы.

По итогу схваток не оказалось.

Предложили 2 варианта-

1. остаться на платной основе.

2. уехать, но тогда надо заплатить за манипуляции, якобы консультацию акушера и тд.

Это нормально, что я даже не знала об этом? Информация есть в доп.соглашении, которое мне дали ПОСЛЕ того, как взяли анализы и сделали все манипуляции. И цены сказали тоже ПОСЛЕ.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.