Закончил там 1 курс и перевёлся на заочное обучение, с 1го сентября учусь уде в другом вузе, очно на бакалавра

Здравствуйте, я студент 1-го курса. Раньше учился в одном вузе на уровне обучения - специалитет. Закончил там 1 курс и перевёлся на заочное обучение, с 1го сентября учусь уде в другом вузе, очно на бакалавра. Сохранится ли отсрочка в этом случае

, Владлен, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ст. 24.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Отсрочка от призыва граждан на военную службу", предоставляется отсрочка от призыва граждан на военную службу обучающиеся по очной форме обучения по программам бакалавриата...

На основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу

В военный комиссариат подаёте рапорт согласно календарным срокам о замене службы в армии на альтернативную службу указанным ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ  «Об альтернативной гражданской службе» и на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н с указанием вида работы, профессии, должности, на которой Вы можете быть заняты, если Ваша трудовая деятельность есть в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу ( №112 Специалист или другие профессии ),  Ваш рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу рассмотрят.

На основании, п.2 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ  «Об альтернативной гражданской службе»

Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности, остаётся возможность продолжения обучения.

Доброго Вам дня