В настоящее время бизнес работает как ИП, для того чтобы обезопасить себя с юридической стороны нам
Я и мой товарищ хотим стать участниками действующего бизнеса. В настоящее время бизнес работает как ИП, для того чтобы обезопасить себя с юридической стороны нам необходимо открыть ООО или в действующее ООО ввести состав учредителей или открыть дополнительное ИП и объединиться с помощью инструмента "товарищество" , как вы считаете какой вариант проще и надёжнее?
Здравствуйте.
1. Действующий владелец бизнеса проходит процедуру банкротства, ИП зарегистрированно на родственника
Вход ваш и вашего товарища в такой бизнес при наличии указанных фактах рискован.
Я являюсь учредителем ООО, деятельность в котором не ведётся 5-7 лет, просто сдаются 0 отчеты
Если у вас уже есть созданное ООО, рассмотрите вариант вхождения вашего товарища в него как нового участника.
Преимущество ООО, в том что участники его несут ответственность только в пределах своих вкладов в уставный капитал.
ООО может быть более привлекательным для инвесторов и партнеров, так как позволяет распределять доли и привлекать новых участников.
В любом случае выбор между созданием нового ИП, ООО зависит от множества факторов, включая характер вашего бизнеса, планы на будущее, уровень ответственности и налоговые предпочтения.
Добрый день!
Действующий бизнес в ООО, а Вы с товарищем хотите стать участником бизнеса?
1. Стать участниками (учредителями) ООО.
ИП — это индивидуальный предприниматель. Тут ни о каких долях речи нет.
ООО — вы как угодно можете делить ваши вклады в УК. Вклады могут быть не только деньгами.