Нужно ли согласие прописанного жильца для регистрации другого лица собственником квартиры?

Здравствуйте, я прописана в доме моего бывшего свёкра , сейчас он хочет туда прописать кого то и говорит что без моего согласия он не может этого сделать , хотя я не являюсь собственником этой квартиры , а он является. Такое может быть ? Ведь только собственник может кого либо прописывать.

, Виктория, г. Воронеж

Добрый день.

Если свекр единственный собственник жилого помещения, а вы только зарегистрированы в доме, то ваше получать ваше согласие для регистрации третьих лиц ему не нужно. Но это при условии, что дом в собственности у вашего свекра.