Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я остаться без жилья?

В квартире ЖСК проживают мои родители , дочка с ребенком 5 лет и я ... Ответственный квартиросъемщик мой отец . Квартира была куплена , когда мне самому было еще 12 лет . Все мы там прописаны .Моему отцу на старости лет пришла в голову супер идея .... Он хочет переписать квартиру на совершенно чужого человека . Может ли он так сдалать по закону ?Может ли он оформить свое завещание на чужих людей?

спасибо .....

23 Апреля 2014, 15:13, вопрос №434168 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Завещание он может составить абсолютно на любого человека. Другое дело если квартира не приватизированна и не находится в собственности, то такую квартиру завещать нельзя, после смерти квартиросъемщика, его любой родственник прописанный в квартире переписывает ордер на себя. У прописанных в такой квартире равные права по пользованию данным имуществом. 

    23 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats