Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую работу

Возможен ли перевод администрацией работника без его личного согласия на другую должность (временный перевод) и в каких случаях.

23 Апреля 2014, 14:00, вопрос №434077 Виктор Подболотов, г. Поворино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктор, перечень случаев, когда сотрудника можно перевести на работу без его
    согласия, ограничен законодательством. Такой перевод допустим, если необходимо
    предотвратить или устранить последствия:
    – катастрофы природного или техногенного характера;
    – производственной аварии;
    – несчастного случая на производстве;
    – пожара, наводнения, землетрясения;
    – голода, эпидемии, эпизоотии;
    – других исключительных случаев, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
    жизненные условия всего населения или его части.



    Также временный перевод сотрудника без его согласия допускается в случаях:
    – простоя;
    – необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества;
    – необходимости замещения временно отсутствующего сотрудника.


    При этом дополнительно должны
    соблюдаться два условия:



    • указанные случаи должны быть вызваны
      чрезвычайными обстоятельствами (катастрофой, аварией, пожаром, наводнением
      и т.п.);
    • работа, на которую
      переводится сотрудник, должна соответствовать квалификации сотрудника или
      быть более квалифицированной.


    Продолжительность
    перевода, который проводится без согласия сотрудника, не может превышать одного
    месяца. При этом количество таких переводов и их периодичность
    законодательством не ограничена (ч. 2 ст.72.2 ТК РФ).



    Работа сотрудника в период
    временного перевода должна оплачиваться по факту, но не ниже среднего заработка
    по прежней работе (ч. 4 ст.72.2 ТК РФ).

    С уважением.


    23 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats