136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Печать организации

Здравствуйте!

Вопрос: Организация (ОАО) поставила нам печать на бухгалтерский документ, (на печати "напечатано" г. Новгород). Правильно ли это, если в настоящее время этот город называется Великий Новгород?! Заранее спасибо за ответ!

23 Апреля 2014, 12:05, вопрос №433925 Юлия Сергеевна, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Печать, конечно, сделана некорректно и Вам стоит обратить внимание компании на это, т.к. города «Новгород» не существует. Согласно  ст.2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»:

7. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке иуказание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Но, сам по себе, недействительным от этого документ не становится, если документ выражает собой сделку (см. ст. 160 ГК РФ):

Статья 160. Письменная форма сделки
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований.

Возможно, компания поставила такую печать специально, чтобы в дальнейшем заявить о подложности документа. Поэтому советую добиться от них проставления нормальной печати, особенно если  Ваши отношения с ними еще не закрыты.

23 Апреля 2014, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут