Андрей, здравствуйте.
Если Вы увольняетесь с военной службы по ранению и по заключению военно-врачебной комиссии Вам установлена категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе), то сама по себе категория годности не является основанием для назначения конкретных выплат. Перечень выплат зависит от причины увольнения, заключения ВВК, причинной связи ранения и иных обстоятельств.
В соответствии с пп. «в» п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть уволен с военной службы по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…», при получении военной травмы военнослужащему могут полагаться страховые выплаты при наступлении страхового случая.
Кроме того, в зависимости от обстоятельств получения ранения и основания увольнения могут быть предусмотрены и иные единовременные выплаты и меры социальной поддержки, установленные федеральным законодательством и нормативными правовыми актами.
Пожалуйста, оцените мой ответ, если он был Вам полезен.