Как вернуть деньги за некачественно выполненные работы без договора?
20.09.2024 заказывали работы по утеплению примыканий окон к фасаду у подрядчика https://alpinisti.ru/contacts/
С приходом минусовых температур обнаружили, что утепление сделать не получилось, температура примыканий изнутри не изменилась, подтвердили это через тепловизор.
Договора с подрядчиком не заключали, но деньги переводили по номеру телефона через банк.
Подскажите, по какой процедуре можно вернуть деньги.

В этом случае, Вам необходимо направить досудебную претензию с требованием устранения недостатка выполненной работы.
Если для личных нужд Вы заказывали утепление, то можете в претензии ссылаться на ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» согласно которой
Вам нужно указать срок в течении которого Подрядчик должен устранить недостаток выполненной работы, согласно ст. 30 данного закона.
Если же недостаток не будет устранен, Вы имеете право требовать возврата внесенных денежных средств от Подрядчика.
Для необходимости подготовки досудебной претензии Вы можете написать мне в чат.