Имеет ли он право на досрочное назначение пенсии, если имеет, то по какому основанию?

Васильев обратился за назначением пенсии по старости в возрасте 50 лет. Он 2 года служил в армии, 3 года учился в техникуме. Затем работал в районах Крайнего Севера в течение 12 календарных лет и в течение 6 лет - в местностях, приравненных к этим районам. В период работы на Севере в течение 7 лет Васильев был занят на вредных работах, предусмотренных Списком Nº 1. После этого он в течение 10 лет работал мастером на фабрике. С ним проживает неработающая жена 49 лет и 20-летняя дочь-инвалид I группы.

Имеет ли он право на досрочное назначение пенсии,

если имеет, то по какому основанию?

, София, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут