В начале лета купила кольцо не золотое на валберис поносила и решилась на золотое дождалась скидки и заказала

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. В начале лета купила кольцо не золотое на валберис поносила и решилась на золотое дождалась скидки и заказала. Пришёл товар на пвз я померила и мне не понравилось кольцо я его вернула сотруднику он принял возврат и всё хорошо. Спустя 2,5 месяца мне звонит менеджер валберис и говорит что я вернула не золотое кольцо и просит вернуть . Я не чего не меняла и отдала то что и получила. Угрожают заявление в правоохранительные органы. Скажите пожалуйста что делать

, Александра, п. Тульский

Когда вы возвращаете товар, сотрудник пункта выдачи должен осмотреть его и зафиксировать состояние на момент возврата.
В случае ошибок или подмены ответственность ложится на лицо, которое оформило возврат, если не доказано обратное.
Претензии через 2,5 месяца:

Спустя такой срок доказать факт подмены с вашей стороны будет крайне сложно, если при возврате товар был принят без претензий.
Если возврат оформлен корректно, доказать вашу вину менеджерам Wildberries будет затруднительно.

2. Действия с вашей стороны
Сохраните доказательства:

Проверьте личный кабинет на Wildberries: убедитесь, что возврат оформлен официально и есть подтверждение о приёме товара.
Найдите чек или другие документы, подтверждающие факт возврата кольца.
Письменный запрос:

Направьте запрос в службу поддержки Wildberries, чтобы уточнить: Что именно произошло.
Какие доказательства они имеют в отношении подмены.
Укажите, что возврат был произведён корректно, и товар был передан сотруднику пункта выдачи без претензий.

Александра
Клиент, п. Тульский
Скажите пожалуйста, мне звонят и угрожают полицией. Адвоката нужно сейчас уже нанять для безопасности?