4класс, одна годовая 2, оставляют на второй год, шансов школа не дает на пересдачу, можно перейти в другую школу, и попросить пересдать

4класс , одна годовая 2,оставляют на второй год, шансов школа не дает на пересдачу, можно перейти в другую школу, и попросить пересдать

, Ирина, г. Москва

Да, можно перевести ребёнка в другую школу, но это не аннулирует академическую задолженность. В новой школе придётся заново проходить процедуру пересдачи по незакрытым предметам. При этом школа обязана создать условия для ликвидации задолженности: организовать дополнительные консультации и предоставить две попытки пересдачи.