Можно ли выделить 2/4 доли в доме и на участке, если одна доля принадлежит несовершеннолетнему?

Добрый. Дом с земельным участком поделён на 4 части и принадлежит 4 людям, соответственно 1/4 у каждого.

Продать целиком дом нельзя т.к один из владельцев несовершеннолетний , следовательно нужно разрешение опеки...

Можно ли выделить двум людям 2/4 из всего дома и земельного участка?

Учитывая что 1/4 принадлежит несовершеннолетнему.

Если да то как и что для этого нужно.

Ведь если выделить 2/4, то можно будет распоряжаться ими, в том числе и продать.

, Павел, г. Ноябрьск
Продать целиком дом нельзя т.к один из владельцев несовершеннолетний, следовательно нужно разрешение опеки...

Здравствуйте, Павел!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).