Положена ли выплата три миллиона рублей за ранение, полученное 16 октября?

Здравствуйте я получил ронение шеснадцотова октября я получу по-старому закону три мелиона

, Иван, г. Бодайбо

Добрый день.

Указ только подписан, практики нет. Пока ничего не известно.

Единовременная выплата участникам специальной военной операции (СВО), получившим тяжелые увечья и травмы, составит 3 млн рублей. Военнослужащим с легкими ранениями будет положена выплата в 1 млн рублей. В случае других травм сумма выплаты будет составлять 100 тыс. рублей.

Постановление об этом 13 ноября подписало правительство России.

Указ Президента РФ от 13.11.2024 N 967 «О единовременной выплате отдельным категориям лиц».