Защита могла направлять к нам нуждающихся в такого рода социальных услугах пенсионеров?

Здравствуйте. Два года назад мы открыли частный дом престарелых. ООО, Код ОКВЭД2: 87.30. Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания. Мед. персонала в штате нет (только приходящие по необходимости).

Сориентируйте, пожалуйста , с чего начать, куда обратиться и какие нюансы необходимо соблюсти, чтобы была возможность размещать постояльцев за пенсию и/или получать дотацию от государства за каждого постояльца, что бы Соц. Защита могла направлять к нам нуждающихся в такого рода социальных услугах пенсионеров?

, Алевтина, г. Липецк

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в социальную защиту с заявлением и пакетом документов для включения Вашей организации в реестр социальных услуг. После проверки документов и получения положительного решения Вы вправе размещать информацию о своих услугах и получать социальные выплаты. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!