Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть деньги в течении 14 дней?

Здравствуйте! Купила телефон 08.04.14, через 11 дней 18.04.14 он у меня отключился и не включается. Пошла в магазин выяснить в чем проблема, у меня забрали его на экспертизу, и сказали что результаты будут в течении 10-25 дней, либо windows перезагрузят, либо поменяют на другой. Могу ли я забрать деньги? как вообще быть в такой ситуации

21 Апреля 2014, 10:19, вопрос №431622 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    К сожалению, мобильный телефон входит в список технически сложных товаров и подлежит обмену в случае появления недостатков,  продавец забрал его на экспертизу правомерно.

    На заявление требований о возврате у Вас есть 15 дней, по их истечении, в соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

    указанные требования подлежат
    удовлетворению в одном из следующих
    случаев:


    обнаружение
    существенного недостатка товара;


    нарушение
    установленных настоящим Законом сроков
    устранения недостатков товара;


    невозможность
    использования товара в течение каждого
    года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие
    неоднократного устранения его различных
    недостатков.

    Заявлять указанные требования следует в письменном виде, получив отметку о вручении с датой на своем экземпляре. Если заявление принимать отказываются — направить его почтой с уведомлением о получении. В случае отказа в удовлетворении требований следует обратиться в суд.


    21 Апреля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats