Как доказать соседу необходимость освобождения общего коридора после покупки квартиры?
Добрый вечер.Купили квартиру.Сосед занял всю площадь аргументировая это тем что сам построил перегородку и сделал ремонт.Как более мягче ему объяснить или доказать это? Спасибо
Если речь идёт о пространстве вне жилых помещений собственников, в подъезде, то никто из соседей не вправе самостоятельно распоряжаться площадью помещений в подъезде, построил ли он перегородку или нет, формально управляющая компания может поставить вопрос о демонтаже перегородки, не исключена и проверка в плане нарушений пожарной безопасности, это можно соседу объяснить.