Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выселение квартиранта

Здравствуйте! Ситуация такая. Я сдавала квартиру, договор закончился а квартирант не съехал. Был большой скандал с полицией. В итоге обратилась в суд. В суде будет представитель (а не я), т.к. работа и не могу уже нет сил.(месяц выгоняла так). Всего я буду платить 15 т. квитанции дали с печатями. Юрист обещает мне что все издержки будут возвращены.

)Так ли это?

)Какова вероятность выплаты всех моих затрат? (15 т.)

)является 15 т. "разумным пределом"? Я ведь действительно оплатила эти деньги.

)Как долго может тянуться процесс?

05 Февраля 2013, 22:18, вопрос №43093 Светлана, г. Воронеж

Уточнение клиента

Мы составили договор. Договор закончился. Я настоятельно просила съехать в указанный срок. Он не хочет оперируя тем что некуда (а у него прописка нашего города), я вызвала полицию! Полиция развела руками! Но он написал расписку что съедет в течении недели. Вот прошел месяц. "А воз и ныне там". Сейчас подали иск в суд. Каковы мои шансы. И еще квартирант продолжает преспакойненько проживать в моей квартире. Заплатит ли он за это удовольствие? Моральный ущерб? Я не сплю ночами. Квартирант угрожает поджогом, да много еще что плетет! К сожалению угрозы не записала. Люди у кого такая проблема пишите мне. Я много методов перепробовала. Могу поделиться! Но все же дошла до суда! Надеюсь что этот человек за все заплатит!

02 Февраля 2013, 21:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Схожие ситуации и модели поведения разбирались на сайте, в том числе, в платных вопросах - посмотрите, узнаете много полезного.

    )Так ли это?

    Да, так

    )Какова вероятность выплаты всех моих затрат? (15 т.)

    Высокая, но суд может уменьшить руководствуясь внутренним чувством.

    )Как долго может тянуться процесс?

    Всё зависит от конкретного дела и поведения участников + загруженность судьи.

    И еще квартирант продолжает преспакойненько проживать в моей квартире. Заплатит ли он за это удовольствие?

    Заплатит, если потребуете и докажите факт проживания

    Моральный ущерб?

    Можно

    06 Февраля 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats