Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за покупку квартиры или нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я взяла квартиру в ипотеку будучи ИП. Работаю по системе УСН. Раньше я была наёмным работником и за меня работодатель платил налог 13% . Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за покупку квартиры или нет? Ведь раньше я всё равно платила этот налог. Спасибо за ответ.
Наталья!
Проблема в том, что получить имущественный налоговый вычет из официально полученного дохода, который облагался налогом на доход по ставке 13%, можно с того налогового периода, когда был приобретён объект жилой недвижимости, за прошлое время такой вычет могут получить только пенсионеры по старости.