8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как нам быть, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Такой вопрос, муж заключил алиментное соглашение с бывшей женой на 2 детей в размере 70 тысяч рублей. Но бывшая жена тратит деньги не по назначению, а тратит их на свои кредиты. В суд подан иск на аннуляцию алиментного соглашения и уменьшение влиментов (в связи с новым семейным положением, второй брак и рождение еще одного ребенка, я и дочь у мужа на иждивении, плюс потерял одну работу из двух и подкосило здоровье, была операция на ногу), может ли муж потребовать оплаты детям на личные счета в размере 50% от алиментов и соответственно уменьшение самих алиментов. По нашей Белгородской области он платит по 2 прожиточных минимума сейчас на обоих детей. Плюс выворачивают больше половины зарплаты у него это 70% от всего дохода на руках у нас остается от 35 до 50 тысяч на семью из 3 человек. Документально она предоставила выписки по своим кредитам и платежи. Также был одномоментно заключен брачный договор, где сказано, что машина остается ей, а мужу земля с ветхим домом, но кредитные обязательства каждый из супругов должен нести сам! Но она алименты тратит на детей от силы 30 тысяч в месяц, а остальное на кркдиты свои. Как нам быть, подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Афанасьева Кристина Витальевна, г. Москва

Здравствуйте, Кристина Витальевна.

Полагаю возможным 50% по алиментному соглашению перечислять на счета детей.

По остальной части вопроса необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите такая ситуация приезжал к диллеру лада на ТО при проведении ТО диллер сказал что
Здравствуйте подскажите такая ситуация приезжал к диллеру лада на ТО при проведении ТО диллер сказал что замена ремня грм не требуется хотя я говорил об обратном в скоре ремень порвался обратился к диллеру дилер сказал все сделают оставил им машину на машине установлено газовое оборудование при проведении работы разорвало впускной колектор специалисты хотели завести автомобиль теперь диллер говорит что это не их вина а моя иак как у меня установлено гбо и отказывается проводить ремонт настаивая на экспертизе при предосиавлении автомобиля диллеру балон был пустой и для того что бы произвести работу диллер отручивал газовый редуктор и двигал патрубки подскажите как лучше быть
, вопрос №4963191, Никита, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год и четыре месяца после госпиталя и отпуска не могу пройти ввк после ранения на сво, направление есть
Год и четыре месяца после госпиталя и отпуска не могу пройти ввк после ранения на сво, направление есть ,начинаю проходить а меня всё куда то отправляют ,травматолог поставил категорию "в" отправили к другому травматологу он сказал я здоров,имею 3 группу инвалидности по слуху и правовой руке, трепанация черепа была, подскажите что мне делать
, вопрос №4961997, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Дети катались на велосипедах по парковке возле дома. Поставили велосипед рядом с машиной и один из ребят задел велосипед ногой, велосипед упал и поцарапал машину. Обратились в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По пояснениям мальчика, велосипед упал от ветра, но по камерам четко видно, что он задел его ногой и поэтому он упал. Как быть, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4960317, Анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что ему можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, у мужа долг по кредитке. Он по малым суммам ложил, но банк к сожалению без каких-либо сообщений или звонков передал дело к приставам. Пристава сделали арест на машину и взыскание по исполнительному листу на 50 процентов, хотя у него алименты 25 процентов ещё один ребёнок и жена в декрете... Денег чтобы оплатить долг в 500000 нет, он хотел продать машину и оплатить, но никак. т, к пристава не дают разрешение на продажу, а автовыкупы не хотят с таким сталкиваться. Подскажите пожалуйста, что ему можно сделать? Ситуация безвыходная, если даже пристава заберут машину для своей продажи, то неизвестно сколько она будет длиться, а деньги с зп по исполнительному будут списывать, т. е на жизнь будет оставаться 25 процентов на трёх человек
, вопрос №4958205, Яна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать? Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!
, вопрос №4957829, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2024