Можно ли вернуться на прежнее место работы для получения декретных пособий?

Уволилась с работы ( работала официально 5 лет), 1,5 месяца сидела дома, устроилась на новую работу ( не официально) , узнала что беременна. Могу ли я устроиться на предыдущее место работы, чтобы получить декретные?

, Жанна, г. Уфа

Здравствуйте, Жанна!

Устроиться вновь на прежнее место работы Вы можете только с согласия прежнего работодателя, при наличии у него вакантных мест.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».