Увольнение военнослужащего ВНГ при сокращении должности после окончания контракта

Я военнослужащий ВНГ майор с выслугой 28 календарных лет,контракт закончился в июне 2024 года, в октябре этого же года сократили должность ,в другое место ехать не хочу ,могу ли я уволиться опираясь на 580 приказ

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Можете, но при увольнении в связи с этим Указом, необходимо заключение аттестационной комиссии. Кроме того, для ФСВНГ есть дополнительные основания

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением