Подскажите пожалуйста, считается ли это нарушением договора или считается истечение срока договора?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, срок аренды квартиры по договору заканчивается через 10 дней, дальше снимать не планирую и переоформлять новый договор, хозяина за 30 дней не предупредила

Нарушаю ли я договор ? Вернут ли мне залог !

В договоре указано:

При дострочном прекращении найма и расторжении настоящего договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее. Чем за 30 дней до даты предполагаемого прекращения найма

В случае до строчного расторжения настоящего договора по инициативе нанимателя, но при соблюдение наймодателем всех его обязательств, авансируемая арендная плата, за не прожитые, предоплаченные дни нанимателю не возвращается.

, Елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В вашем случае нет досрочного расторжения договора, соответственно срок в 30 дней тут не действует. Вам должны вернуть залог.