Мы работаем в ДК разными работниками, наш завхоз нам грубит, оскорбляет, говорит пишите заявление об
Мы работаем в ДК разными работниками, наш завхоз нам грубит, оскорбляет, говорит пишите заявление об увольнении с работы, сама себе назначает время рабочего дня, заставила уволится работника, как нам с ней быть?
Здравствуйте, Саламбек, г. Москва.
Работники могут подать жалобу в Государственную инспекцию труда или обратиться в прокуратуру о нарушении трудовых прав, или обратиться в суд. Ии для начала пожаловаться директору.
Добрый день!
По правилам Трудового Кодекса РФ вопросы надо решать не с завхозом, а с руководителем ДК, по условиям трудового договора вы должны исполнять свои должностные обязанности, а директор ДК (тот, кто подписывал трудовой договор) — создавать нормальные условия работы, грубить и оскорблять никто не имеет права. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!