Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как отказаться от заявления на заключение кредитного договора

Здравствуйте! В магазине, представителем Русфинансбанка было оформлено заявление (оферта) на 1. кредитный договор, 2. договор банковского счета, 3. договора о карте. в информационном блоке заявления содержится пункт о доп. услуге - страховании жизни. кроме того сотрудником банка предоставлен график платежей. На заявлении и графике платежей только подпись клиента - нет подписи представителя банка и печати. Договора нет. Устно было сказано, что кредит одобрен. Через три дня, когда я обратился по телефону в банк с просьбой об оформлении договора мне сказали, что договор не нужен - его заменяет заявление и график. Могу ли я отказаться от этого заявления о кредите? (1.на сегодняшний день деньги за покупку магазину банком не переведены; 2. по договору с магазином товар я получу через месяц; 3. по графику первый платеж по кредиту я должен внести через неделю).

Спасибо.

  • Document_201.jpg
  • Document_202.jpg
16 Апреля 2014, 03:09, вопрос №427655 Алексей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Алексей!

    Действия банка по открытию счета и перечисления кредита расцениваются в соответствии с ГК РФ как соблюдением письменной формы договора на условиях, отраженных в вашем заявлении. Таким образом кредитный договор и договор банковского счета считается заключенными. Что же касается договора о карте, если вы не активировали ее и не использовали, то можете отказаться от нее в любой момент. Теперь то, что касается расторжения договора кредитования и банковского счета- вы обязаны будете вернуть эти денежные средства банку. Так как в настоящее время сумма кредита не перечислена фирме и деньги фактически находятся на вашем счета, то вы должны написать заявление в банк о расторжении кредитного договора и банковского счета, но при этот быть готовы к тому, чтобы компенсировать все произведенные расходы банка. Удачи Вам.

    16 Апреля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats